Какое количествовещества водорода выделится если прореагирует 13г цинка с достаточным количеством разбавленной серной кислоты
- 19.07.2018 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
n(Zn)=13/65=0.2 моль
т.к n(Zn)=n(H2), то водорода выделится : 0.2*22.4=4,48 л
- 19.07.2018 14:53