Молярная масса предельного адноатомного спирта , который содержит 4 атома углерода
а) 75г/моль
в) 60 г/моль
с) 54г/моль
д)88г/моль
- 06.09.2017 04:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
Молярная масса предельного адноатомного спирта , который содержит 4 атома углерода
а) 75г/моль
- 07.09.2017 09:30
исходя из условия в спирт входит 4 атома углерода - значит этот спирт бутанол
C4H9OH
Mr(C4H9OH)=Ar(C)*4+Ar(H)*10+Ar(O)=12*4+10+16=74
M(C4H9OH)=74 gramm/moll - otvet
otvet: а)74г/моль (скорее всего опечатка - вместо 75 надо 74 в ответе)
- 08.09.2017 10:48