Получите реакцией обмена малорастворимое основание Ca(OH)2 и проведите реакции, характеризующие его свойства.
- 10.11.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2)Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
Ca(OH)2 + CO2=CaCO3 + H2O
Ca(OH)2+Na2CO3=CaSO3+2NaOH
- 11.11.2017 06:40