составить молекулярные,полные и сокращенные ионные уравнения реакций следующих солей: а)сульфата натрия и хлорида меди 2;,)гидроксида кальция и азотной кислоты;в)сульфида натрия и хлороводородной кислоты
- 10.05.2017 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+CuCl2- реакция идти не будет
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
Na2S+2HCl=2NaCl+H2S(газ)
- 11.05.2017 05:51