Вычислите объем водорода который потребуется для восстановления алюминия из 500 грамм оксида алюминия содержащего 10% примесей
- 25.06.2017 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+3H2=3H2O+2Al
m Al2O3=500*0.9=450 г
n Al2O3=450/102=4.41 моль
n H2=4.4*3=13.23 моль
V H2=22.4*13.23=296.35 л
- 27.06.2017 07:58