дайте название:
1)CH3-CH=CH2
2)NH2-(CH2)4-COOH
3) C3H7-C=O-H
напишите уравнения реакций
1) хлорирование пропана
2)горение глицина
3) окисление пропана
4)взаимодействие этанола и масляной кислоты
- 09.04.2018 07:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)пропен или пропилен(можно так и так)
2)аминокислота глицин
3)затрудняюсь сказать
1)С3Н8 + 2Cl2 = С3Н6Cl2 + 2НCl
2)4C2H5NO2+9O2 = 10H2O+8CO2+2N2
3)затрудняюсь сказать
4) NH2-CH2-COOH + С2H5OH = NH2-CH2-COOC2H5 + H2O
;- 09.04.2018 10:46