Напишите уравнения реакции: окисления метаналя гидроксидом меди(II)
Укажите условия протекания реакции
(хотел бы получить граммотный ответ)
- 03.05.2018 09:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
это качественная реакция на альдегиды(окисление гидроксидом меди 2)
СН3-СН=О + 2 Сu(OH)2 = CH3-COOH + 2CuOH +H2O(температура)
2CuOH= Cu2O + H2O (температура)
- 04.05.2018 19:52
HCOH+4 Cu(OH)2 =[HO-COOH]=CO2+H2O+2Cu2O
особое свойство метаняля,реакция как не у всех альдегидов,условие температура
- 05.05.2018 06:24