Составить ионное уравнение : SO3+CaO = CaSO4
- 13.08.2018 20:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
S(6+)O3(2-) + Ca(2+)O(2-) = Ca(2+)SO4(2-)↓
S(6+) + 3O(2-) + Ca(2+) + O(2-) = Ca(2+)SO4(2-)↓
S(6+) + 4O(2-) + Ca(2+) = Ca(2+)SO4(2-)↓
- 14.08.2018 05:09