Cоставить уравнения реакций , которые нужно провести для осуществления следующих превращений : Fe-->FeSO4-->Fe(NO3)2-->Fe(OH)2-->Fe(OH)3-->Fe2O3
- 19.09.2017 13:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
FeSO4+Ba(NO3)2=Fe(NO3)2+BaSO4
Fe(NO3)2+2KOH=Fe(OH)2+2KNO3
4Fe(OH)2+2H2O+O2=4Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
- 20.09.2017 08:14