какая масса гидроксида калия нужна для реакции с 49 г серной кислоты
- 24.06.2018 01:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
n(H2SO4) = m/M = 49 / 98г/моль = 0,5 моль
n(KOH) = 1 моль
m(KOH) = M*n = 56 г/моль *1моль = 56 грамм
Ответ: 56 грамм
- 25.06.2018 05:22