Составьте уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: CO2 -> C6H12O6 -> C2H5OH -> C2H4 -> CH2Br-CH2Br -> CH2OH-CH2OH
- 25.01.2018 06:19
- Химия
Ответы и объяснения 2
6CO2+6H2O = C6H12O6+6O2
C6H12O6 = 2C2H5OH+2CO2
C2H5OH = C2H4+H2O
Одну незнаю
CH2Br-CH2Br + 2NaOH = CH2OH-CH2OH + 2NaBr
- 26.01.2018 06:34
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
C6H12O6 (Брожение)= C2H5OH
C2H5OH----t>170 h2so4=C2H4
C2H4+Br2=C2H4Br2
C2H4Br2+NAOH=CH2OH-CH2OH
- 27.01.2018 13:42