Составьте термохимическое уравнение реакции,если известно что при разложении 2г воды затратилось 32кДж тепла
- 21.09.2017 22:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 * 18г х кДж
2H2O = 2H2 + O2 - Q х = 32 * 2 * 18 : 2 = 576 кДж
2г 32кДж
В итоге имеем термохимическое уравнение 2H2O = 2H2 + O2 - 576 кДж
- 23.09.2017 09:32