Вычислите объем кислорода, необходимый для полного окисления 24 г серы
- 15.06.2017 04:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+O2=SO2
n(S)=24/32=0.75моль
n(S)=n(O2)=0.75 моль
V(O2)=0.75 моль* 22,4 дм^3/моль=16.8 дм^3моль
- 15.06.2017 23:45