Произведение растворимости сульфида цинка равно 1.6*10-24. Вычислить растворимость соли (грамм/литр). Надо полностью решение.
- 24.05.2017 04:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnS Zn(2+) + S(2-)
ПР s s
ПР=s^2
s=sqrt(ПР)
s=sqrt(1,6*10^-24)=1,26*10^-12 (моль/л)
1,26*10^-12*M(ZnS = 97) = 1,2 * 10^-10 (грамм/л)
- 25.05.2017 03:01