какое количество вещества соответствует 9,8г H3PO4 ?
- 21.05.2017 09:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n (H3PO4) = m (H3PO4) / M(H3PO4) = 9,8г / 98г/моль = 0,1 моль.
- 22.05.2017 01:18