Какая масса аммиака образуется если в реакцию с азотом вступает 10 г водорода
- 25.12.2017 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(H2)=2 n(H2)=10/2=5моль
n(NH3)=5*2/3=3.3моль
M(NH3)=17
m(NH3)=17*3.3моль=56,1г
- 26.12.2017 00:31