Даны формулы веществ Ba(OH)2, Na2O,C,MgSO4,P2O5,HCL,C4(OH)2,H2SO4,Na3PO4,MgO. Выпишите отдельно формулы оксидов, оснований, кислот и солей и дайте им названия.
- 25.12.2017 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Ba + O2= 2BaO
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + H2SO4= BaSO4 (осадок) + 2H2O
-------------------------------
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3 (осадок) + 3Na2SO4
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
- 26.12.2017 14:07
1)Оксиды:
Na2O-оксид натрия, P2O5-оксид фосвора (5),MgO-оксид магния
2)основания:
Ba(OH)2-гидроксид бария,Cа(ОН)2-гидроксид кальция9возможно ты это хотела написать)
3)кислоты:
HCL-соляная кислота,H2SO4-серная кислота
4)соли:
,MgSO4-сульфат магния,Na3PO4-фосват натрия
- 27.12.2017 21:02