какая масса металла образуется при взаимодействии железа с нитратом серебра(1) в растворе массой 320г с массовой долей соли 0,2
- 04.09.2017 23:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(р-ра)=320г
w(AgNO3)=0,2%
m(Ag)-?
Решение: 2AgNO3+Fe=Fe(NO3)2+2Ag
m(AgNO3)=(320*0,2)\100=0,64г
ню(AgNO3)=0,64\170=0,0038
ню(AgNO3)\ню(Ag)=1\1
m(Ag)=0,0038*108=0,41г
Ответ: m(Ag)=0,41 г
- 06.09.2017 07:13