1. 4K + O2 = 2K2O
2. K2O + H2O = 2KOH
3. KOH + HCl = KCl + H2O
какие виды химической связи в уравнениях?
Рассмотреть реакции с точки зрения теории электролитической диссоциации
- 05.12.2017 22:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
1. 4K + O2 = 2K2O (тип реакции: соединение)
2. K2O + H2O = 2KOH (тип реакции: соединение)
3. KOH + HCl = KCl + H2O (тип реакции: обмен)
KOH + HCl = KCl + H2O
K[+] + OH[-] + H[+] + Cl[-] = K[+] + Cl[-] + H2O
H[+] + OH[-] = H2O
- 08.12.2017 19:35