Na2O-->Na2CO3-->NaHCO3-->Na2CO3-->CO2
- 12.01.2018 21:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2O + Co2 = Na2CO3
Na2CO3 + H2CO3 = 2NaHCO3
2NaHCO3 = Na2CO3 + H2O + CO2
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2
- 14.01.2018 11:19