Какой объём водорода может вступить в реакцию с 67.2 л этилена, содержащего 2% примеси
- 21.02.2018 14:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4+H2=>C2H6
n(C2H4)=67.2/22.4=3 моль
n(C2H4)=n(H2)=3 моль
V(H2)=3*22.4=67.2 литров (чистого)
V(H2 с примесью)=(67.2*0.02)+67.2=68.544 литра
- 22.02.2018 04:12