Закончите уравнения реакций соединения. поставьте коэффициенты.
А)Zn+O2=
Al+Fe2O3=
Al+FeO=
B)Cl2+Kl=
HCl+Zn=
H2+PbO=
- 25.06.2017 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Zn+O2=2ZnO
2Al+Fe2O3=Al2O3+2Fe
2Al+3FeO=Al2O3+3Fe
Cl2+2KI=2KCl+I2
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
H2+PbO=Pb+H2O
- 26.06.2017 16:40