СРОЧНО!!!!
№1 Вычислите какое количество вещества сероводорода содержится в 680 г этого газа.
№2 Вычслите во сколько раз 1 моль воды легче или тяжелее 1 моль метана.
№3 Определите сколько атомов хлора и кислорода содержится в 12 литрах паров оксида хлора (7)
- 01.07.2018 23:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.М(h2s)=34 г/моль
n(h2s)=m/M=680/34=20моль
2. M(h2o)=18
m(h2o)=n*M=18 грамм
M(ch4)=16
m(ch4)=n*M=16
больше воды на 2 грамма
3. не знаю
- 02.07.2018 22:47