с помощью каких реакций можно очистить химическим способом гвоздь от ржавчины, которая предсавляет собой смесь оксида железа и гидроксида железа?
- 21.12.2017 11:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ржавчину и оксид надо растворить в кислоте
3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
- 22.12.2017 19:28