ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Химия для меня просто темный !!! Задача: К раствору сульфата меди(II) прилили раствор, содержащий 10 г гидроксида натрия. Рассчитайте массу образовавшегося осадка.
- 27.11.2017 18:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(NaOH)=10г
осадок-?
_______________________________
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2(стрелочка вниз, осадок)
2 1
0,25 0,125
ν(NaOH)=m/M=10/40=0,25
m(Cu(OH)2)=ν*M=0,125*98=12,25г
Дольше писала чем решала)))
- 28.11.2017 11:43