H2SO4 + K -> H2S +K2SO4 + H2O. как будет тут уравнение ОВР ? помогите пожааалуйста)
- 09.02.2018 17:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
5H2SO4 + 8K -> H2S +4K2SO4 + 4H2O
K-1e=K(+1) |1|8 - восстановитель
S(+6)+8e=S(2-) |8|1 - окислитель
;- 09.02.2018 20:41