Вычbслить массу осадка который образуется при взаимодействии 245 г 10% гидроксида калия с хлоридом меди (2)
- 07.07.2017 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuCl2 + 2 KOH => Cu(OH)2↓ + 2 KCl
n ( Cu(OH)2 ) = 1/2 n (KOH) = 1/2 (245 г*0,1/ 56 г/моль) = 0,21875 моль.
m ( Cu(OH)2 ) = 0,21875 моль*98 г/моль = 21,4375 г.
- 08.07.2017 20:23