металлический алюминий в промышленности получают электролизом алюминий оксида. Вычислите массу алюминия , который можна получить на алюминий оксида массой 51 кг при содержания примесей, массовая доля, которых равна 5%
- 10.10.2017 19:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al2O3=4Al+3O2
m(Al2O3)=51*0,95=48,45;n(Al2O3)=48,45:102=0,475;n(Al)=0,475*20,95;
m(Al)=0,95*27=25,65
- 11.10.2017 05:57