составьте уравнения реакций
Zn=ZnS=ZnCl2=Zn(NO3)2=Zn(OH)2
- 08.02.2018 20:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + S => ZnS (нагревание порошков)
ZnS + 2 HCl = ZnCl2 + H2S↑
ZnCl2 + 2 AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2 AgCl↓
Zn(NO3)2 + 2 NaOH = Zn(OH)2↓ + 2 NaNO3 (недостаток щелочи)
- 09.02.2018 04:37