Al4C3 - h2o - x1 - 1500 C - x2 - этаналь - ag2o - x3 - c2h5oh - x4
- 17.12.2017 22:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al4C3 + 12 H2O = 4 Al(OH)3 + 3 CH4
2CH4=C2H2+3H2
C2H2 + Ag2O = Ag2C2 + H2O
- 19.12.2017 19:44
1) Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 4Al(OH)3; x1 = CH4
1500
2) 2CH4 ---------- C2H2 + 3H2; x2 = C2H2
3) C2H2 + H2O = CH3- COH (этаналь)
4) СH3-COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag; x3 = CH3COOH
5) CH3COOH + C2H5OH = CH3COOC2H5 + H2O; x4 = CH3COOC2H5, сложный эфир, этиловый эфир уксусной кислоты или этилацетат;
- 20.12.2017 16:10