Определите массовую долю карбоната натрия в растворе соды Na2СО3 массой 50 г в 750 см3 воды.
- 24.03.2018 19:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса воды = 750 см3 * 1 г\см3= 750 г
масса всего раствора = 750+50=800 г
массовая доля карбоната= 50\800 *100= 6,25%
- 25.03.2018 06:58