Fe2O3+C= ?
SnO2+C=?
расставить коэффициенты,написать электронный баланс
- 06.07.2017 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
+3 -2 0 0 +2 -2
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO
3|C[0] -2e = C [+2] | восстановитель, окисление
2|Fe[+3] +3e = Fe[0] | окислитель, восстановление
+4 -2 0 0 +2 -2
SnO2 + 2C = Sn+ 2CO
2|C[0] -2e = C [+2] | восстановитель, окисление
1|Sn[+4] +4e = Sn[0] | окислитель, восстановление
- 07.07.2017 18:21
2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
4I Fe(3+) +3e=Fe(0)окислитель востановление
3I C(0) -4e=C(4+) востановитель окисление
SnO2+C=Sn+CO2
1I Sn(+4) -4e=Sn(0)окислитель востановление
1I C(0) -4e=C(4+) востановитель окисление
- 08.07.2017 05:31