Для приготовления 400 г водного раствора соли с массовой долей 3 % необходимо
Выберите ответ
1.А) 100 г воды
2.Б) 12 г воды
3.В) 388 г воды
4.Г) 397 г воды
- 21.09.2018 10:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) масса в-ва = 400 * 0,03 = 12.
2) сколько понадобиться воды = 400 - 12 = 388.
Ответ: В) 388 г воды.
- 22.09.2018 22:58