Вопрос по химии:
Для приготовления 400 г водного раствора соли с массовой долей 3 % необходимо
Выберите ответ
1.А) 100 г воды
2.Б) 12 г воды
3.В) 388 г воды
4.Г) 397 г воды
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.09.2018 10:44
- Химия
- remove_red_eye 16191
- thumb_up 18
Ответы и объяснения 1
1) масса в-ва = 400 * 0,03 = 12.
2) сколько понадобиться воды = 400 - 12 = 388.
Ответ: В) 388 г воды.
- 22.09.2018 22:58
- thumb_up 42
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.