помогите решить цепочку углекислый газ-глюкоза-крахмал-глюкоза-этиловый спирт-этиловый эфир уксусной кислоты-уксусная кислота
- 26.12.2017 07:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
6CO2 + 6H2O -> C6H12O6 + 6O2
nC6H12O6=(C6H10O5)n+nH2o
(C6H10O5)n+H2O=nC6H12O6(над равно H2SO4,t)
С6Н12О6=2С2Н5ОН +2СО2(над равно "фермент")
СН3СООН+С2Н5ОН=СН3СООСН3+Н2О
СН3СООСН3+ Н2О=С2Н5ОН+ СН3СООН
- 27.12.2017 16:08
1)6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2(процесс называется фотосинтез)
2)nС6Н12О6 = (С6Н10О5)n + nН2О(процесс называется полимеризиция глюкозы)
3)(C6H10O5)n+H2O=nC6H12O6(процесс называется гидролиз глюкозы)
4)C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2(реакция называется спиртовое брожение глюкозы)
5)CH3COOH+C2H5OH= CH3COOC2H5(реакция этерификации)
6)СН3СООСН3+ Н2О=С2Н5ОН+ СН3СООН(гидролиз)
- 28.12.2017 11:13