Масса негашеной извести СаО , которая может быть получена при разложении 250 т карбоната кальция (Mr=100), равна 1) 100 т 2)140 Т 3)280 Т 4)560 Т помогите плиз завтра контрольная (
- 01.10.2017 09:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
140 т. 2CaCO3+O2=2CaO+2CO2
n=250000000/100=2500000, m=2500000*56=140000000
- 02.10.2017 08:08