Вычислить количество вещества сульфата натрия, полученного при взаимодействии серной кислоты и гидроксида натрия количеством вещества 0,5 моль.
- 04.07.2017 17:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
n(naoh)=0.5 моль
найти:
n(na2so4)-?
решение:
h2so4+2naoh=na2so4+h2o
2 моль-0,5 моль
1 моль- x моль
x=1*0.5:2=0,25 моль
n(h2so4)=0.25 моль
- 05.07.2017 15:26