Давление водяного пара при 25 °C составляет 3173 Па. Сколько молекул содержится в 1 мл этого пара?
- 04.07.2017 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
PV = nRT
n = PV/RT = 3173*0.001/8.314*298 = 0.0013
P = 3173Па V=1мл=0.001л T = 25 = 298К R = 8.314
- 05.07.2017 03:16