1.Метан-карбид кальция-ацетилен-бнзол-анилин-азот 2. этанол-ацетилен-бензол-анилин-2,4,6 триброманилин. И решить. Прошуууууууу
- 15.08.2017 04:03
- Химия
Ответы и объяснения 2
СН4=С+2Н2
3С +СаО = СаС2 +СО
СаС2 + 2Н2О = С2Н2 + Са(ОН)2
С2Н2 (тримеризация)
С6Н6 + НNO3 = нитробензол + вода
Нитробензол + 3Н2 = анилин + 2Н2О
Сжигание анилина
4С6Н5NH2 + 31O2 = 24CO2 + 14H2O + 2N2
- 16.08.2017 20:14
CaO + 3CH4 = CO + CaC2 + 6H2
CaC2 + H2O = C2H2 + Ca(OH)2
3C2H2 = C6H6
C6H6 + NH3 = H2 + C6H5NH2
C6H5NH2 + 3Br2 = 3HBr + C6H2NH2Br3
- 17.08.2017 01:05