провели электролиз раствора хлорида натрия. к полученому раствору добавили хлорид железа(III). выпавший осадок отфильтровали и прокалили. твердый осадок растворили в иодоводородной кислоте.
напишите уровнения четырех описанных реакций
- 27.07.2017 02:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
пишу без коэффициентов.
NaCl + H2O (e.t.) = NaOH + Cl2 + H2
FeCl3 + NaOH= Fe(OH)3 + NaCl
Fe(OH)3 (t) = Fe2O3 + H2O
Fe2O3 + HI = FeI2 + I2 + H2O
- 28.07.2017 05:56