Помогтие)).Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения
CaCO3->CaO->Ca(OH)2->CaCl2->Ca3(PO4)2
- 23.07.2018 10:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) 2Ca + O2 = 2CaO
2) CaO + H2O = Ca(OH)2
3) Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
4) 3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6HCl
- 23.07.2018 22:25
CaCO3-1000*>Cao+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
3CaCl2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaCl
- 25.07.2018 21:45