составьте уравнение реакций , характеризующих химические свойства: а)гидроксида калия; б)гидроксида железа(II)
- 05.05.2018 11:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
a) 1. KOH + HCl = KCl + H2O
2. 2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
3. 2KOH + CuSO4 = K2SO4 + Cu(OH)2↓
б) 1. Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O
2. Fe(OH)2 = FeO + H2O
- 06.05.2018 09:45