написать уравнение реакции бутена-2 с о2. Н2. Br2,HBr2, помогите срочно нужно!!!!
- 25.08.2018 20:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2-CH=CH2 + 5O2 => 4CO2+4H2O
CH3-CH2-CH=CH2 + H2 => CH3-CH2-CH2-CH3
CH3-CH2-CH=CH2 + Br2 ----> CH3-CH2-CH-CH2
I I
Br Br
CH3-CH2-CH=CH2 + HBr ---> CH3-CH2-CH-CH3
I
Br
- 26.08.2018 21:20