Напишете пожалуйста , уравнения реакции при помощи которых можно осуществить следующие превращения :
Fe-FeCl3-Fe(OH)3-Fe(NO3)3
- 25.08.2018 20:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+Cl2=FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3 + 3NaCl
Fe(OH)3 + HNO3=Fe(NO3)3 + 2H2O
- 26.08.2018 22:12