Как опытным путем можно распознать растворы сульфида натрия, сульфата натрия, сульфата аммония и хлорида аммония? Напишите уравнение реакции. Укажите тип химической связи.
- 25.01.2018 17:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S (газ, запах тух.яиц)
Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl + BaSO4 (бел осадок)
NH4Cl + AgNO3 = NH4NO3 + AgCl (бел осадок)
(NH4)2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O + 2NH3 (газ резк запах)
в солях ионная связь между атомом металаа и неметалла
- 26.01.2018 20:20