3) Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ:
Оксид алюминия -> Алюминий -> Хлорид алюминия -> Гидроксид алюминия -> Метаалюминат натрия-> Сульфат алюминия
- 06.08.2018 03:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Al2O3 +Fe=Fe2O3+Al
2)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
3)AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
4)Al(OH)3+NaOH=NaAlO2 + 2H2O
5)2NaAlO2+4H2SO4=Al2(SO4)3+Na2SO4+4H2O
- 07.08.2018 05:51