Помогите пожалуйста составить ОВР
Cr2(SO4)3+H2O2+NaOH=Na2SO4+Na2CrO4+H2O
- 02.12.2017 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr2(SO4)3+3H2O2+10NaOH=3Na2SO4+2Na2CrO4+8H2O
2Cr(+3) - 6e = 2Cr(+6) в-ль, окисление
2O(-) +2e=2O(-2) ок-ль, восстановление
- 03.12.2017 08:32