При взаимодействии металла массой 117 г с водой выделился водород объемом 33,6л(н.у.).Определите этот металл
- 08.12.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
117г----------------------33.6л
Me + H2O = MeO + H2
х-------------------22,4л
х=117*22,4/33,6=78г
Селен
(не указана валентность)
- 09.12.2017 03:01