Окисление селена при 250С за 100с было получено некоторое количество его диоксида. За какое время можно получить то же количество оксида при т-ре 280С, если температурный коэффициент равен 2? СРОЧНО
- 19.07.2017 03:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
По правилу Вант-Гофа
T1/T2=∫^(t2-t1)/10 ∫ примем как гамма (температурный коэф.)
100/x=2^(280-250)/10
100/x=2^3
x=100/8= 12,5сек
- 20.07.2017 19:16