Какая масса серебра может быть вытеснена медью из раствора нитрата серебра массой 340г с массовой долей соли 2%?
- 06.10.2017 05:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
2AgNO3 + Cu= Cu(NO3)2 + 2Ag
m(AgNO3)= 349*0.02= 6.8 г
n (AgNO3)= 6.8/170= 0.04 моль
n (Ag)= 0,04 моль
m (Ag)= 0,04 моль* 108г/моль= 4,32 г
Ответ: 4,32 г
- 07.10.2017 19:30