проделайте следующие превращения
MgCO3->MgCl2->Mg(OH)2->MgSO4
составьте уравнения реакций соотвутсвующих превращений.
запишите также в ионной форме если они протекают в растворах электролитов
плиз сделайте мне завтра рано утром сдавать
- 26.04.2018 00:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) mgco3+2hcl=mgcl2+h2o+co2
mgco3+2h(+)=mg(2+)+h2o+co2
2) mgcl2+2naoh=mg(oh)2+2nacl
mg(2+)+oh(-)=mg(oh)2
3)mg(oh)2+h2so4=mgso4+h2o
mg(oh)2+2h(+)=mg(2+)+h2o
- 27.04.2018 18:59